Украинские военные выжгли на руке жителя Курской области букву «Z». Это произошло с одним из мужчин, вывезенных в Сумскую область.
Курянина зовут Роман, он сам поведал о случившемся в разговоре с курским губернатором Александром Хинштейном, вернувшись на родину.
«Привезли в полевой госпиталь, я им [военным] сказал, что гражданский, но они ответили, что им “по фигу” — протокол для всех одинаковый. Они связали руки, ноги и потащили в шатер. <…> Там один бегал, молодой, кричал, что он мне то сделает, это сделает. Ну я и сказал, мол, делай, что хочешь», — рассказал мужчина.
Роман отметил, что украинский солдат стал выжигать символ на его руке, когда он находился под действием обезболивающих. По словам мужчины, он «почувствовал, что воняет кожа, и покалывание в руке».
Ожог находится у курянина на правой руке, немного выше локтя.
Хинштейн минувшей ночью сообщил в Max, что накануне поздно вечером в Курск прибыли возвращенные из украинского плена жители региона и что он встретил их вместе с родственниками.