#

В Астрахани с кишечной инфекцией госпитализированы 12 человек

  • Персонально
  • 27.06.2026 11:37

В Астрахани минимум 12 человек госпитализированы с сальмонеллёзом после употребления готовой пищи из гастронома. Об этом в субботу сообщили в СК РФ по Астраханской области.

Острая кишечная инфекция обнаружена у посетителей одного из предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

«За медицинской помощью обратились не менее 12 человек», – уточнили в ведомстве.

Заболевшие проходят лечение в инфекционном стационаре. По результатам лабораторных исследований у них диагностирован сальмонеллёз.

Начата проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ранее стало известно о массовом отравлении на празднике в подмосковном Солнечногорске. Два человека погибли, четверо находятся в тяжелом состоянии.