Повышение окладов произошло в энергетической, фармацевтической и других отраслях
Около трети российских компаний повысили фиксированную часть зарплат сотрудникам в первой половине текущего года, около 60 % сохранили уровень окладов на том же уровне. Данные исследования hh.ru приводит РИА Новости.
Чаще всего о повышении окладов сообщали компании из энергетической отрасли, продуктов питания и телеком-компании. Зарплаты выросли в 44% медицинских и фармкомпаний. Примерно треть работодателей в образовании, финансовом секторе, сфере услуг и нефтегазовой отрасли также увеличили зарплаты сотрудникам.